Помогите вспомнить название. Мультсериал, зарубежного производства, транслировался по телевидению примерно в 1991-1994 годах.

Сюжет примерно такой: фентезийный мир, трое друзей (точно ли их было трое и кто они, не помню, но предполагаю, что медведи) путешествуют на воздушном шаре (внешне больше похож на лодку, подвешенную под шаром) в поисках неких кристаллов, имеющих волшебную (?) силу. При помощи этих кристаллов можно запускать различные устройства, разбросанные по миру. Эти же кристаллы ищет главный злодей (самого его не помню, как и главных героев) помню, что у злодея есть некое устройство, похожее на чемоданчик. Внутри в одну из стенок вставлен один из кристаллов, он треснутый, поэтому его сила намного меньше, чем у не треснутых, но даже так, это придает устройству злодея значительную силу.

Поиск фильма+1
Андрей Барсов
Мимо проходил  · 22 мая 2021

Наверняка речь идет о разных мультсериалах: "Чип и Дейл спешат на помощь" и "Мишки Гамми". Транслировались друг за другом. Герои первого - бурундуки.