Помогите вспомнить название мультфильма про зверей которые перемещались через портал и спасали толи лес, толи кого то,по карусели шел ?

МультфильмыПоиск мультфильмов+1
Наталья Шаповалова
разнообразные  · 25 янв 2021

КОАПП

В 1984—1990 гг. на творческом объединении «Экран» снят цикл из 18 кукольных мультфильмов по мотивам произведений М. Константиновского (в упрощённой, адаптированной для дошкольников версии). Здесь аббревиатура КОАПП расшифровывалась как Комитет Особо Активной Помощи Природе. Ещё два фильма, уже рисованные, вышли в 2010 г. Режиссёры — Мария Муат, Натан Лернер, Алексей Соловьёв, Марианна Новогрудская и другие; операторы — Иосиф Голомб и другие.

В мультфильмах в качестве постоянных персонажей действуют Кашалот, Мартышка и Гепард.

https://www.youtube.com/watch?v=5xe1fwO_Co8