Помогите, Visual Studio выдаёт ошибку: Отсутствует оператор <<, соответствующий этим операндам.

Class 1.png
Class 2.png
Main.png
Ошибки программC+++1
Руслан Сатаров
Программист-любитель  · 31 мая 2021

Неудивительно, что студия выдаёт ошибку. Оператор "<<" перегружен для многих типов данных (int, float, double, string, и т.д.), но не для пользовательских классов, и std::cout просто не знает, что делать в этом случае. Могу предположить, что Вы хотели просто вывести значения x и y на экран. Тогда есть три варианта:

  1. Самый простой, но некрасивый: сделать x и y публичными, и выводить их напрямую.
  2. Более правильный вариант: добавить в класс методы, возвращающие значения x и y (например, int Point::GetX() и int Point::GetY() ).
  3. Добавить в класс метод, который будет сам печатать значения x и y в нужном Вам виде.

Спасибо вам большое!