Как быть в этой ситуации?

Познакомился с девочкой. Ей 18, мне 22. Летом сказала, что понравился, и до постели дошло. Сейчас симпатия прошла. Говорю ей - ты согласна гулять, общаться как прежде? Была симпатия, значит, может появиться снова. Она согласилась. Позвал на каток сходить, согласилась. Говорит, что вряд ли что-то может получиться. Но я подумал, что "вряд ли" - это твёрдое "нет". Раз гулять соглашается, может, не исключает отношений всё-таки. Решил проявить настойчивость. Говорит, что, может быть, кого-то полюбит в будущем и боится, что я её обвиню. Я сказал, что я за здоровую конкуренцию. Просто тем же летом говорила, что отношений не хочет, в итоге оказалось, что летом и хотела. Вот я и решил сейчас по такой же схеме продолжить. Меняется настроение у неё. Своей ревностью необузданной ещё порчу всё. Лучшая подруга её ко мне добавилась.

Просто вижу, что она сомневается. Если говорит "вряд ли" - значит, не всё потеряно. Если гулять и общаться она не против, значит, стоит попробовать.

Говорит, что в своей жизни один раз влюблялась и всё, ей тогда сердце разбили, обожглась. Как думаете, у меня есть шанс?

ОтношенияЗнакомства+2
Jack Sheppard
Психоаналитический ориентированный психолог...  · 22 сент 2021
Я вижу здесь двусмысленный посыл девушки.
Возможно за этим кроется её желание о котором она не хочет говорить.
Может вам попробовать дистанцироваться и не показывать свою заинтересованность.
Понаблюдайте, что из этого произойдёт.
Будет ли она принимать попытки сблизиться снова.
Но, здесь может быть и другая стратегия её поведения - придержать вас про запас.
Это безусловно чувствуется в отношениях.
Возможно и вы думаете об этом.