Помогите советом. Что скажете об этой ситуации? Хотели спровоцировать? Или для чего?.?

Ухаживал за девушкой пол года, секс был, с её стороны была симпатия, а я в неё влюбился скажем так по настоящему. Мне 22, ей 18. Проводили время, общались, но сказала что ей отношения не нужны, только по влюблённости мол начнёт, я показал что она мне нужна, но раз человеку не нужен, решил что хватит, лучше в себе эти чувства передержу. Спустя полтора месяца как общение прекратили вот сегодня её лучшая подруга объявилась в ВК написала по плёвому поводу мол «Не мог бы ты ей позвонить, спросить дома ли она? То кое-что забрать у неё надо». Я конечно же тактично отказал Я такой подумал мол, неужели лучшая подруга не знает что мы не общаемся с той девочкой больше? Типо с чего вдруг решила написать именно меня попросить? Странно как-то. Могла бы из её круга общения попросить например. Я бы на её месте так бы сделал например, подумал кому обращаться из окружения человека... Может вы поможете разобраться

ОтношенияЗнакомства+3
Jack Sheppard
Психолог. Психоаналитик. Психологическое...  · 28 апр 2021  · irinagavrilovadempsey.ru

Скорее всего девушка попросила подругу таким образом Вас к ней направить, чтобы Вы будто сделали первый шаг. Для чего это ей нужно - не будем играть в гадание, это знают только эти подружки. Может чувства, а может ей просто скучно стало, других рядом нет вариантов, и она решила, что с Вами было достаточно хорошо, и можно бы все вернуть. Но тогда это уже не о чувствах, а об удовлетворении потребности во внимании мужчины.