Как рассчитать, сколько нужно шпатлёвка и обоев и краски для составления заявки?

754FAAEF-F5CE-4111-A143-1881AC00E948.png
07C21CD2-AB8A-48D9-B30F-79ED58039EC7.png

Строительные материалыРасчеты+1
MERCY Alagan
Салон SKOL в городе Перми предлагает декор для...  · 8 апр 2021  · skol.su
Svetlana Ganakova

Добрый день! Обычно для расчета необходимо знать размер площади, на которую будет наноситься материал (шпатлевка, краска) или будут клеиться обои.

Например, вам нужно оклеить обоями стену длиной 5 м и высотой 3 м, ширина рулона обоев 70 см, длина 10 м, обои без раппорта.

5м/0,7м=8 полос обоевх3 метра=24 метра=3 рулона (остаток 6 м).

Как правило, продавцы материалы всегда консультируют и помогают с расчетом. Главное, предоставьте размеры поверхностей, которые необходимо оклеить (или покрасить, заштукатурить и т.д.)

Желаем Вам ремонта в удовольствие!