Помогите составить схему, задали проект нужно в маленьком доме провести маленький свет) купил стандарт диоды по 3в 20мА, включатель и крону.

Радиодетали
Лев
IT инженер, радиоинженер  · 31 мая 2022
Для выполнения проекта необходимы исходные данные: площадь помещения, заданная освещенность на квадратный метр или назначение помещения, тип стен, т.е. белая штукатурка или дерево - соответственно коэффициент поглощения.
Например маленький домик 1 кв . м для технических нужд требует 75 лм. Светодиод на 20 ма как правило даёт 5-10 мКд. Это 0,084 лм. Прикиньте сколько таких светодиодов потребуется, около 1000.  Соответственно подобрать источник в зависимости от схемы подключения светодиодов.
Делать освещение в помещении 2 кв.м. на одном - трех светодиодах с Кроной - это плохое решение. Будет достаточно темно, выключать светодиоды будут забывать и батарейка будет вечно разряжена. Света никакого не будет.
IT инженер, радиоинженер  · 18 дек 2022
Мне тут попаласьна АлиЭкспресс, то, о чем вы спрашивали. Вот ссылка:
Светильник для ванной комнаты, 8 цветов, освещение для туалета, ванной комнаты за 255,07 руб.