Помогите составить план изучения английского языка

Язык знаю на слабую 3. Есть большое желание его учить, но теряюсь в правилах, не знаю с чего начать. Можете подсказать с каких правил и тем надо начать изучение
Английский язык
Aliena Terra
Обучение английскому языку детей и взрослых...  · 6 авг 2022
Добрый день. Изучение только лишь правил, не приведут вас к желаемой цели. На низком уровне конечно же лучше заниматься с репетитором, но если нет совсем возможности, то возьмете любой коммуникативный учебник от Oxford или Cambridge уровня Elementary и учитесь по нему самостоятельно, изучайте новые слова по теме, грамматику, выполняйте задания,данные в учебнике, тогда вы будете не только учить правила , но и применять их в заданиях, предлагаемых в этих умк. И конечно же не забываете разговаривать, в учебнике будут даны вопросы или задания в разделе Speaking, обязательно практикуйте разговорные навыки.