Помогите собрать умный дом от Яндекса, кто знает, что с чем работает?

ЯндексСервисы яндекса+2
Владимир Каширский
Печать фото. Работа в Photoshop. Фото на...  · 17 сент 2020

У меня связка такая: умная колонка (Яндекс)+ пульт ИК (Яндекс) + 1 лампа WiFi (Xiaomi) + пылесос Xiaomi + ТВ + приставка (Xiaomi)

За счёт недавнего обновления ИК пульта удалось подключить не очень умную люстру и глупый напольный вентилятор, но они с ИК управлением и следовательно Алиса ими спокойно управляет.

А в новогодние праздники есть ещё одна умная розетка Яндекс - управляет гирляндой.

Всё работает на пять с плюсом (опыт использования почти год)