Помогите с выбором процессорного кулера. Alseye Halo H120D или ID cooling SE234 ARGB?

У обоих нормальные отзывы и характеристики, не могу опередилтся что выбрать.

Компьютеры
Egor Voitenko
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 4 июн 2021  ·
s3box

Добрый день, Егор.

В принципе между ними нету разницы. В комплекте с Alseye входит 2 вентилятора, поэтому он может отводить больше тепла, a ID Cooling работает чуть тише.

Оба вентилятора хороши, но на мой взгляд, если у вас не такой горячий процессор как Core i7, то можно взять кулер по дешевле.

Например, часто советую людям ID-COOLING SE-213V2. Недорогой, тихий и эффективный. В описании прописано, что кулер имеет гидродинамический подшипник и такие кулера служат дольше.

Лично сам давно пользуюсь кулером SnowMan из АлиЭкпресс и полностью доволен. Когда-то давно покупал за 1000 руб.

Работаю на радиорынке в Нижнем Новгороде уже года...  · 7 июн 2021

ID cooling SE234 ARGB смотрится получше, а то alseye как гирлянда, я бы id cooling выбрал, он построже выглядит, вес у обоих примерно одинаковый, так что id cooling

Увлекаюсь футболом и в последнее время очень...  · 6 июн 2021

Здраствуйте, что за процессор? Для большинства процессоров в наше время хватит SE-224-XT, но опять же, выбор процессора может сильно все поменять и данного кулера не хватит.