Помогите с улучшением компьютера

Всем привет! Я хочу улучшить свой компьютер, примерно за 10к рублей. Так, чтобы я мог еще немного улучшить его в будущем.

Еще желательно чтобы все можно было купить на алиэкспресс, так как на других сайтах купить не смогу.

Я совсем не разбираюсь в этом деле и прошу мне помочь.

Мой комп:

Процессор: AMD Athlon(tm) ll X2 250 Processor 3.00 GHz

Материнка: M4A78LT-M

Оперативка: 4 гб

Видеокарта: AMD 760G

Видеопамять: 256 мб

Я решил взять видеокарту GeForce GTX 950 за 4к рублей

https://a.aliexpress.ru/XcZbcYyOB

Как я понял, она подходит к процессору, но будет работать не на всю мощность, вот тут я как раз и смогу немного улучшить комп в будущем, купив процессор получше. Но она не подходит к материнской плате. Нет, вроде подходит, но будет работать слишком слабо, ведь плата вообще такая себе.

Я не смогу щас купить и новый хороший процессор и материнскую плату. Вы можете сказать что лучше подкопить, но я очень долго копил эту сумму и еще копить буду тоже долго. Тут мне и нужна ваша помощь. Я хочу найти хорошую недорогую материнскую плату, которая будет подходить к видеокарте GeForce GTX 950 и процессору AMD Athlon(tm) ll X2 250 Processor 3.00 GHz. Она еще должна подходить к системному блоку, и наверное еще чему-то. Это можно узнать из характеристик прошлой материнки. Знаю только что у неё форм фактор Micro-ATX, а значит у новой платы должен быть такой же.

Еще хотелось бы, чтобы хватило на доп. оперативную память.

Простите если глупо, я правда в этом не разбираюсь.

Заранее спасибо за помощь :)

КомпьютерыВидеокарты+3
Димочка
Нравится познавать и наслаждаться этим миром  · 8 янв 2020

1) Сначала лучше взять новую материнку, на основе которой и будут строится все дальнейшие улучшения. Например, asus M5A78L-M или ASRock 970M Pro3 (вторая чуть лучше и чуть дороже на 100р). Каждая из плат новая в магазинах стоит около 4000р. В этой же покупке можно взять выбранную Вами видеокарту. Вся покупка обойдется примерно в 8к.

Также стоит присмотреть заранее блок питания на будущее. Достаточно выбрать с бронзовым сертификатом хотя бы на 700-1000w.

2) Последующим улучшением, когда будут деньги, лучше всего будет новый процессор и система охлаждения к нему. Например, самые топовые модели под Ваш сокет будут AMD FX-9590 и AMD FX-9370 за 9к и 7к соответсвенно. Но при их тепловыделении 220w нужно позаботится о достаточнои охлаждении.

3) Следующим шагом будет покупка оперативной памяти, на Ваш вкус 16 или 32 гб. С учетом новой материнской платы и процессора стоит брать 4 одинаковые планки DDR3-1866. Например, 4 планки DDR3-1866 по 4Гб каждая., это обойдется примерно в 7к.

Можно взять сначала 2 такие планки и поставить к своей старой. Т.к. при первом улучшении мы потратили только 8к, то подкопив примерно до 11к, можно будет это сделать.

Большое спасибо за такой хороший, понятный и подробный ответ :)