Помогите с теорией вероятностей (с решением и формулами к задачам)

  1. В первом контейнере находится 25 деталей, среди которых 10 бракованных. Во втором находится 50 деталей, из которых 30 бракованных. В третьем контейнере - 50 деталей, среди которых 40 бракованных. Из случайно выбранного контейнера извлекается одна деталь, которая оказалась качественной. Определить вероятность того, что деталь была извлечена из первого контейнера
  2. В магазине имеются 20 телевизоров причем 15 из них импортных. Найдите вероятность того что среди 3 проданных в течение дня телевизоров только 1 окажется импортным
cake.
Решаю задачки. Потому, что нравится )) PS...  · 13 мая 2022  · mathex.ru
Если вам досталась качественная деталь (то есть событие уже произошло) вам не важно, какое там соотношение бракованных/качественных в каждом контейнере. Важно только количество качественных деталей в каждом из них. В первом - 15, во втором - 20, в третьем - 10. Вероятность, что качественная деталь из первого контейнера = 15/(15+20+10)