Помогите с сборкой процессор+материнка+озу+ссд до 22-23к руб.

Здравствуйте. Ситуация такая:
Имеется на руках добротная Palit Jetstream 1060 6gb и приличный бп на 600w. +5к руб под кулер и бокс.
Скажите какой топ сетап выжать из 20-23 шекеля под мою ВК для эскапизма в 3д-видеогеймс киберпространства.
Изначально решил не париться и просто взять xeon 2640v3 с анлоком ТБ + x99 tf/bd4 (а может плату ещё проще) + 8*2 ddr3 (или 4*4 ddr3). Сейчас же появились на рынке за скромные ~4к. 2666v3(правда тдп в бусте больше) и я так понял что с вполне норм питальниками x99-tf или Jingyue X99 Titanium D4 с зафиксированным ТБ смогут потянуть.
  1. Например на данный момент продается очень выгодно комплект ~ Jingyue X99 Titanium D4 + e5 2666v3 + 2*8 2133 ddr4 всего за ~16к. руб, что к слову для рынка зеона весьма и весьма выгодно за эти шикарные терамощности.
Но позже задался вопросом, а быть может стоит запариться, если оно будет того стоить.
  1. Собственно, что можно собрать на АМ4 или интелах(не шарю вообще в их катавасии с сокетами, чипсетами, какая там память нужна или в мутантах ) ? Ну и вообще, учитывая цены на озу + бюджетный nvme например Kingston KC2500(мб есть что выгодней?), получиться ли уложиться в бюджет ? Естественно речь идет о процессорах и материнках б/у рынка.
Например: На авито r5 2600 примерно 8-9500к в Спб.( Я так понял что 2600Х смысла нету брать). А может какой-нибудь 1700 ? Также бывают люди сливают какие то комплекты мать+проц с рязанью 1700/2600, на разных платах и чипсетах, в районе 13-18к.
Главное - подскажите какую материнку лучше взять в плане фаз питания. Например msi a pro max стоят дешево, или же лучше например чуть докинуть на какой-нибудь msi mortar ? Какую хорошую мать в моем бюджете можно взять на B450 для разгона r5 2600 ?
Или может б550 ?
Какая в бюджет конкретно приличная оперативка под разгон ?
  1. Тут соответственно появляется вопрос: есть ли в мой бюджет достойные дешевые платы на б550, что бы можно было потом спокойно воткнуть 3600/х или 2700/х ? под более-менее разгон или на крайний без него. Или же также, но на б450 ?
В общем, господа подскажите, для этой видеокарты в моей ситуации зеона более чем и не париться ? Или в этот бюджет есть вариант учесть мамку на вырост, хотя бы для 3600+озу в разгоне ? Или же вообще р5 2600 + озу в разгоне на нищей мамке для этой карты также спокойно хватит ?
P.S.: бывают ли продуваемые корпусы в районе 2.5-3к с вертушками(желательно с лгбт подсветкой) в комплекте ?
P.S.S.: всяким поехавшим адептам "новое лучше и вообще на гарантии", кто тесты сравнений зеонов с мейнстримом не видел, "вот-вот уже ддр5, нужен pci 4 и эти ваши 2011-3 и б450 завтра тыквы", "ряя зеоны сокеты все трупы" - это не для тебя сделано и не для таких как ты, никому ты тут не нужен, тебя не звали сюда, тебе тут не рады, уйди отсюда и больше никогда не приходи
Комплектующие пк+4
g1de0n
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 11 дек 2021
Гидеон, а вариант достаточный для вашей видеокарты на LGA2011 и DDR 3 - не хотите рассмотреть?
Я за таким сам сижу, поэтому могу подробно рассказать всё до мелочей.
Китайскому новоделу я не доверяю, да и возможности у этой МП - просто шикарные. :)
Процессор - https://aliexpress.ru/item/33003554002.html - 3750 р.
У меня - первая версия, вторая чуть холодней и чуть лучше гонится.
ОЗУ - https://aliexpress.ru/item/32984482550.html- 2х8 или 4х4 1600- раз уж МП поддерживает 4х канал - 4-4300 р
Тайминги у неё 9-9-9-24, на 1,65v она гарантированно возьмёт 2200 МГц с таймингами 11-12-12-30 - дальше - как повезёт.
SSD - https://aliexpress.ru/item/32624083880.html - c размерами разбирайтесь сами. У меня 240 Гб под систему и иже с ней, 480 - под современные игры, которым скорости HDD - недостаточно. - за 2 - 5100 р.
Правда, у меня ещё 2 харда стоят - 500 Гб под прочие игры и 2Тб - под файлопомойку. Но это дело наживное. :)
Кулер рекомендую вот этот:
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kulery_dlya_protsessorov-c1492/deepcool/kuler_dlya_protsessora_deepcool_lucifer_v2_ret-750704.html - 3350 р. Они там постоянно по 300 бонусов раздают - можно чуть съэкономить. :)
Очень хорош - тем более - за эти деньги. :)
Корпус -
Да ёще и цену снизили - я брал за 3000! :) Вентилятор там 1 сзади, рекомендую купить 4 вот таких:
Они, конечно, без лгбт и регулировки оборотов, но крутятся тихо на своих 1000 об/минуту - и неплохо продувают системник.
Итого: 32800 за всё. БП надо не менее 600 Вт, если разгонять - 700 Вт.
Результат - на скрине:
Это - стабильный максимум. Обычно я сбрасываю до 4-4,2 ГГц - моей GTX 1070 и этого - за глаза и за уши. :)
Настройки графики - Ультра:
Настройки графики - Впечатляющие:
Всё - на максимум, синхронизация включена.
Как-то так. :)