Помогите с канцерофобией, как с ней справиться?

Здравствуйте! Мне 13 лет, но у меня уже есть небольшие расстройства. Летом прошлого года мне подтвердили повышенную тревожность и склонность к паранойи. Так получилось, что курс психолога я не смогла до конца пройти из-за запланированного отдыха. В октябре я столкнулась с новой проблемой, которая известна, как канцерофобия. Зимой я как-то на неё забила из-за школы и экзаменов, но летом я будто стала психом. К слову, она у меня появилась после смерти дедушки, который умер от лёгких. И недавно в ТикТоке я наткнулась на видео молодой девушки (лет 19), до этого я сталкивалась с другой девушкой, но помоложе (лет 16-17) , которые болеют. Как же сильно я хотела пройти мимо, но зашла в комментарии и поняла, что у девушки симптом был воспаленнымы лимфоузлами (5 см). Я тут же начала исследовать свою шею и обнаружила маленькую, очень маленькую, которая видна при повороте шеи только. А если её не поворачивать, то её почти не заметно. Я сказала маме об этом, но не донна, а просто пыталась намекнуть, а мама говорила, что мне всего лишь 13, поэтому волноваться не о чём. Возможно, мне и вправду не нужно волноваться, но я хочу попросить у вас советов. Место у меня не болит, ничего не чувствуется и других симптомов нет. Пожалуйста, помогите мне с этой проблемой и канцерофобией. Она мне сильно мешала этим летом. Буду благодарна за ваши советы.
ПсихологияЗдоровье+3
Лейла
психология, сексология, панические атаки, конфликт...  · 31 авг 2021
Тревоги, агорафобии, социальные фобии и специфические фобии возникают на фоне высокой тревожности с детства. Предрасположенность к страхам и тревогам формируется разнообразными психологическими травмами , негативными переживаниями ,потерями детства и очень важно -тревожным поведением родителей и других близких взрослых в детстве .
Программа помощи есть, всем этим занимаются специалисты в области психологии и психосоматики и при активном сотрудничестве клиента с психологом наступает избавление от проблем . «10 шагов решения трудностей». Алгоритм решение для проблемной ситуации.
Психолог, Ринат Ихтирамович Махмутов.
Шаги алгоритма:
  1. Проблемы, трудности, ситуация. Опишите произвольно. По возможности нарисуйте их.
  2. Перечислите все свои роли, какие происходят в этой ситуации. По возможности нарисуйте их. Например, (Ребенок, Родитель, Взрослый или Спасатель, Преследователь или Жертва, Начальник- Подчиненный, Ученик –Учитель, Муж-Жена, Хищник- Жертва- Спасатель-Преследователь и другие)
  3. Оцените по шкале от 1 до 10 баллов - насколько выражена каждая роль, как справляетесь с каждой ролью?
Шкала: 1 балл–мало выражена или справляетесь, 10 баллов –полностью выражена справляетесь.
  1. Оцените проценты или доли - сколько занимает времени каждая роль? По возможности нарисуйте их.
  2. Оцените проценты или доли – сколько забирает душевных сил и энергии каждая из ролей? По возможности нарисуйте их.
  3. Напишите – что могу изменить? Что мешает чувствовать в себе счастье?
  4. Напишите – от чего можно избавиться? Вычеркните или нарисуйте.
  5. Перечислите все внутренние ресурсы, которыми можно воспользоваться. По возможности нарисуйте их.
  6. Перечислите все внешние ресурсы, которыми можно воспользоваться. По возможности нарисуйте их.
  7. Итоги, выводы, решения, которые можно принять на основании ответов на шаги 01-09. По возможности нарисуйте их.