помогите решить задачу. Какая масса хлороводорода образуется в результате реакции 2,8 л хлора с водородом ? H2+Cl2=HCl

Химия 9 класс
ДАРЬЯ Ч.

В закрытом сосуде взорвали смесь водорода и хлора объемом 22,4 литра (н.у.). Полученный продукт пропустили через раствор гидроксида натрия, в результате образовался хлорид натрия массой 50 грамм. Вычислите, сколько массовых долей составляет этот выход от рассчитанного по уравнению реакции.

Подготовила к ЕГЭ по химии 5000 учеников. С...  · 6 мар 2019  ·
mendo_him