Помогите разобраться со зрением, на левом глазе - 1,75, на правом - 2,25 при этом вижу только Ш и Б, врач говорит, что осталось только 20%.

Необходима консультация врача
Полина Тесля
Салон очков ВОК-Оптика в Нижнем Новгороде...  · 20 сент 2020  · shop-vokoptika.ru
ВОK-Оптика

Добрый день!

Согласно существующей норме, глаз со 100%-ным зрением способен различить две удаленные точки на бесконечном расстоянии.

Говоря проще, острота зрения является качественным показателем возможности глаз, позволяющим измерить, насколько четко человек видит. За норму принята острота зрения равная 1,0 (100%) .

Острота зрения человека может быть и больше нормы, например 1,2 или 1,5 и более. Но в случае аномалий рефракции (близорукость, дальнозоркость), астигматизма, катаракты, глаукомы и др., острота зрения опускается ниже нормы, например — 0,8 и 0,4, и 0,05, и пр.

Итог: Врач вам сказал что без очков ваши глаза видят 20% или острота зрения 0,2. А если вы будите пользоваться средствами коррекции,то ваша острота зрения 100% или 1,0.