Помогите разобраться со скоростями велосипеда! У меня 6 скоростей, 1 звезда спереди. На какой скорости и когда ездить, чтобы было удобно?

Велосипеды+2
Катя Добрякова
Разбираюсь в спортивном инвентаре, обожаю...  · 15 мар 2022  · pokatushkin.ru
Скорость во время велосипедной прогулки зависит от:
  • вашей физической подготовки;
  • типа велосипеда;
  • погодных условий;
  • состояния трассы.
Ориентируйтесь на то, что:
  • 15-20 км/ч является средней скоростью для горного велосипеда;
  • на скорости 18-20 км/ч обычно ездят в городе на круизерах;
  • при хорошей подготовке на шоссейном велосипеде можно развить скорость до 30 или 35 км/ч.
И еще для комфортной езды на велосипеде:
  • не переключайте скорости через одну, например, с 4 на 6 сразу, всегда делайте плавное переключение передач: 4-5-6 скорости;
  • перед подъемом лучше переключить скорость заранее, если вы будете делать это в спешке, то увеличиваете риск получения травмы.

Это все сугубо индивидуально, но общие рекомендации такие - если ехать в горку сзади цепь должна быть на большой звезде, если с горки то на маленькой, и педали должны крутиться с небольшим усилием и не в холостую.