Помогите рассчитать энергию, требуемую для вращения цилиндра со следующими параметрами:

Масса = 800 000 000 кг
Радиус = 5 000 000 см
Высота = 5 см
1000 оборотов в секунду или же угловая скорость 6283 рад/с (с такой скоростью требуется вращать этот цилиндр (ну по форме будет точнее сказать колесо или диск)
Как будет происходить вращение? Ну таким образом, будто в центре этого диска установлен двигатель, способный раскрутить это колесо до нужной скорости.
Не спрашивайте для чего это нужно, просто нужен ответ. Все значения указаны верно.

ФизикаУчеба+1
Георгий Ткаченко
Учитель физики. Уровень интересов не связан исключ...  · 4 окт 2020

Требуется масса или плотность цилиндра. Энергия, которой обладает вращающийся цилиндр равняется: E=I*w^2/2, где I=mr^2/2, w - угловая скорость цилиндра, r - радиус цилиндра, m - масса цилиндра.

Получается полученное число по этой формуле и будет та энергия, которую я должен придать колесу для вращения?