Я уже в 5 классе, но отец все равно не отпускает меня одного ездить на автобусе. Вся семьи говорит, что меня можно отпускать. Как быть?

Дом находится относительно не далеко. Если честно , стремно уже что он постоянно меня забирает. Еще и заходит за мной. Как переубедить его , что бы он понял что я нормальный самостоятельный человек
Семья
Сергей
Профессия моя-детский психолог. Работала со всеми...  · 31 мая 2022
Для начала можно договариваться, что он будет где-нибудь встречать вас. Постепенно отдаляя расстояние. Он переживает за вас, поэтому, можно и прибегнуть к помощи телефона. Предупреждать, если задержитесь пообщаться с друзьями и так далее. Ему важно контролировать ситуацию. Позвольте ему делать это какое то время, но на расстоянии. Учитесь договариваться с отцом. Расскажите ему, о своих эмоциях. Заодно спросите до какого класса он планировал водить вас за ручку.