Приставы списали детские выплаты с 3 до 7 лет за долг в доме, в котором я прописана, но не живу. Могу ли я вернуть их?

К долгу никакого отношения не имею.

Социальные выплаты+2
Елена Астапенко
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 5 мар 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Вам нужно подать заявления приставу и в банк, где списали деньг о том, что это социальные выплаты, которые не подлежат списанию. Приложить документы, которые подтверждают, что это детские пособия. Также, необходимо выяснить основания для списания. Возьмите в банке справку по аресту (списанию) денег, там будут указаны исполнительные документы которые поступили в банк. Нужно понимать, что это за документы. Тогда я смогу предметно объяснить дальнейший порядок действий.