Я выбираю ракетку для пинг-понга. Что главное в ракетке: контроль или скорость?

Советы по выборуВыбор товаров+3
Карина Иванова
Интернет-магазин спортивных товаров.   · 30 янв 2021  · susport.ru

Параметры скорости, вращения и контроля влияют на стиль игры, возможности атаки и защиты. Основные параметры контроля и скорости находятся в зависимости друг к другу. Если ракетка имеет высокий показатель скорости, то время соприкосновения мяча будет быстрее, но при этом страдает техника и контроль.

В качестве первой ракетки мы советуем отдавать приоритет показателю контроля. Таким способом вы сможете обратить свое внимание на технику выполнения движения и тем самым быстрее и эффективнее набираться игрового опыта.