Помогите пожалуйста с заданием по математике с решением, 5 класс

Заказ по выпуску 2250 машин первый завод может выполнить за 90 дней, а второй – за 150 дней. Первый завод проработал над заказом 10 дней, после чего к нему присоединился другой и работу над заказом они заканчивали вместе. За сколько дней был выполнен заказ?
Решение задач+2
Барамыгин Денис
КФМН (физика тведого тела), сейчас пенсионер-инжен...  · 13 мар 2023
Денис, Вы директор и считаете, когда надо начинать платить штрафы за несвоевременную поставку машин (это Вас взбодрит!?)
Мой завод выпускает 2250/90= 25 машин/день
Работал 10 дней и выпустил 250 машин
Осталось сделать 2000 штук (всего-то)
Слабаки со 2го завода  выпускают
2250/150 = 15 машин/день (помошнички!)
Итого, мы 25 плюс они 15  равняется 40 машин/день.
А оставалось 2000. Работы на 2000/40=50 дней.
Значит 50 дней вместе и 10 мы работали одни-одинёшеньки