Помогите, пожалуйста с задачей по Питону. Вывести фамилию самого высокого ученика в классе

По заданным сведениям об учениках класса определить средний вес мальчиков и средний рост девушек. Вывести фамилию самого высокого ученика в классе

ПрограммированиеИнформатика+3
Jack J.
Разработка креативных веб-проектов.  · 24 мая 2020  · sjoke.ru
Wolf Sacred

boys = {'Ivanov':55, 'Smirnov':70, 'Sobolev':50}

girls = {'Popova':153, 'Galimova':166, 'Anisimova':190}

b, g, g2 = [], [], []

for key in boys:

b.append(boys[key])

for key in girls:

g.append(girls[key])

g2.append(key)

print("Средний вес мальчиков -", str(int(sum(b) / len(b))) + "кг.")

print("Средний рост девочек -", str(int(sum(g) / len(g))) + "см.")

print("Самая высокий ученик класса -", g2[g.index(max(g))])

как-то так, если весь класс надо записывать вместе, то добавьте гендер и также разбейте основной массив данных на 2 - Ж и М и всё тоже самое.