Помогите пожалуйста решить матрицу срочно

Илья Романов
Закончил физфак Новосибирского университета....  · 18 сент 2022
Нет такой задачи "решить матрицу", пока вижу только вычисление определителя и это можно сделать, если к четвертой строке добавить вторую и первую умножить на 2 и сложить со второй. В результате этих манипуляций в первом столбце останется единственный ненулевой элемент и тогда можно разложить этот определитель по первому столбцу и получится определитель 3 порядка, который легко вычислить…
А можно как-то решением помочь?