Помогите, пожалуйста, расшифровать график. Какое процентное соотношение между частицами разного размера в небулайзере?

МедицинаФизика+1
Вика Мелкумян
Инженер-схемотехник, программист, по образованию...  · 4 дек 2021
Выглядит, как обычный график функции распределения из статистики.
По иксу - требуемый размер частиц, а по игреку - процент содержания в общем объёме частиц с размером, равным или меньшим от размера, выбранного по иксу. То есть:
Если смотреть по этой картинке, то содержание частиц размером 5 мкм и менее в положении 1 будет около 26%, в положении 2 - около 50%, а в положении 3 - около 73%.
Именно так и читаются графики. Это школьная математика/физика.