Как называется покрытие для стен? Помогите определить по описанию, пожалуйста.

Будучи в Европе, останавливаясь в отелях, обратил внимание на необычное покрытие стен в санузлах. Оно сильно напоминает антикоррозийное покрытие авто. На ощупь такой же водоотталкивающий и относительно толстый резиновый слой с пупырышками. Как правило светло-серого или бежевого цвета. Не могу найти ничего подобного на нашем отечественном рынке строительных материалов. Заранее благодарю.

Ремонт квартирОтделка стен+1
Дмитрий
Завод по обработке натурального камня. Являемся...  · 19 февр 2021  · fasad-felzit.ru

Возможно это силиконовая краска, нанесённая фактурным валиком. Она имеет хорошую адгезию к материалам и не даёт проявляться мелким трещинам на основании (штукатурка, шпатлёвка) за счёт того что растягивается. Так же перекрывает трещины до 1,5-2 мм. Имеет резиновую консистенцию, при этом дышит. Мы использовали такую на фасадах. Второй вариант- резиновая краска, но ни разу не видел чтобы её применяли внутри помещения.