Мой парень говорил о сексе со знакомой, стоит ли бить тревогу?

Встречаемся с ним 2 год, начали жить вместе в марте, в этом же месяце я обнаружила его февральскую переписку со знакомой в инстаграме, где он отвечает на ее историю: "думал, ты о сексе говоришь", она там что-то отвечает и он в ответ: "даа, сексом заниматься классно. Ладно, лучше пойду спать" и смущающийся смайлик. Когда я спросила, что это значит, он сказал, что ничего и не помнит, якобы, зачем да когда. Было много скандалов из-за его общения с подругами, его взглядов на них. Сейчас сократил круг общения и стал серьёзнее, но недавно нашла в сохранённых фотографию беременной подруги с голым животиком, вызвало это очень странное чувство. Постоянная была ревность, в начале отношений часто упоминал то одну, то другую, что какие они крутые и моя самооценка понизилась ниже плинтуса. Когда все это выдаю ему в очередной раз, он говорит, что согласен только на процентов 40 моих слов, а в целом я несу бред. Как вспомню все эти его действия, меня воротит, ужасно нервничаю. Он меняется, идёт на компромиссы, строит планы на будущее, а я живу этим не особо далёким прошлым и не понимаю, что делать. Действительно ли нужно уходить, потому что он возможно где-то врет, или тайно будет флиртовать однажды с кем-то, или на самом деле он постоянно хочет ту или иную, а сам живет со мной. Либо я не права и должна как-то работать над нашими отношениями?

ОтношенияИзмена+1
Awienn Scott
Студия цветов и фуд-флористики. Москва.  · 23 окт 2020

Милая автор, в тексте вы сами написали про свою самооценку... Срочно поднимать ее! Находить больше занятий и увлечений для себя. Это не только не оставит вам времени на сомнения, но и немного вашей "искренней" занятости "напряжет" вашего молодого человека.

А там уже посмотрите по ситуации. Если он изменит свое отношение к вам и не будет давать повода для вашего беспокойства, то это то, что вы хотите. А если увидите, что вы меняетесь, становитесь лучше и интересы ваши расходятся, то вы уже - сильная и самодостаточная, чтобы сделать правильный выбор. И помните - никогда не поздно :)