Помогите, пожалуйста, к кому нужно обращаться при кривой улыбке? Хочу её выровнять, подробнее в деталях.

У меня неровная нижняя губа, одна сторона больше другой, и та сторона, которая больше, уходит в бок, когда я улыбаюсь, и особенно смеюсь, это выглядит очень некрасиво, и я очень загоняюсь по этому поводу, если получится, прикреплю фото. Я постоянно закрываю улыбку, отворачиваюсь, натягиваю кофту на губы и т.д.

068CE1BD-3BA6-4E05-8120-5522B3B19F94.jpeg
797C36B0-443C-4469-9FAF-8B0751192BCA.jpeg

Если знаете, скажите, пожалуйста, к кому это обращаться, и сколько будет приблизительно по цене🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

(на фото я не специально делала так, чтобы она уходила в сторону, я просто немного приоткрыла рот), это ужасно смотрится😭

(если что, это у меня с самого детства)

МедицинаМода и красота+8
Лина Миронова
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматолог...  · 28 дек 2020  · ldent.com

Добрый день, Елена. Первое - фото обрисовывают общую картину, но для того, чтобы решить, как исправить ситуацию, необходим осмотр и диагностика. Второе - обращаться необходимо к врачу-гнатологу и к ортодонту. Гнатолог есть не во всех клиниках, но поверьте, его рекомендации наиболее важны для составления плана лечения. Если влияние оказывает неправильный прикус, то надо будет корректировать. Возможно перемещения зубов брекетами будет недостаточно и необходимо будет применить другие методы относительно челюстных суставов.

В любом случае, начинайте с записи к гнатологу. И не отчаивайтесь. Ничего страшного и непоправимого нет.

Хорошо, спасибо большое