Помогите пожалуйста (ИНФОРМАТИКА)?

  1. Протабулировать функцию: , где x изменяется на заданном интервале с заданным шагом, a,b –любые значения.
  2. Рассчитать для известного количества любых значений a и b.
  3. Протабулировать функцию: , где x изменяется на заданном интервале с заданным шагом, y –одно любое значение.
  4. Рассчитать для известного количества любых значений a и x.
5 Протабулировать функцию: , где x изменяется на заданном интервале с заданным шагом, a,b –любые значения.
  1. Рассчитать для любого известного количества любых значений a и b.
ИнформатикаExel таблицы
Илья Романов
Программист и просто умный человек.  · 10 янв 2023
Табулировать - значит сделать таблицу. Судя по теме, таблицу нужно сделать в экселе. Эксель позволяет выполнять расчет по формуле, где значения переменных могут быть получены из ячеек таблицы.
Для п.1:
В экселе подготовить таблицу, с доп. параметрами не входящими в таблицу.
Доп параметры: мин Х, макс Х, величина шага,  значения параметров a и b
Колонки таблицы: Значение Х, значение функции(Y).
Значение Х построчно заполняется от мин Х до макс Х, с указанным шагом (это нужно сделать через формулы, первое значение - мин Х, а следующие - предыдущее значение + шаг )
Значение функции(Y) построчно рассчитывается по формуле для значения Х в строке таблицы (это нужно сделать через формулы, параметры a и b берутся из соответствующих ячеек, значение Х берется из строки таблицы)
Остальные задания аналогично, под каждую конкретную задачу делается отдельная таблица со своим набором параметров, колонок таблицы и формул.