Если нажимаю "пуск", затем "перезагрузить компьютер", то жду 5-10 минут пока он перезагрузится. Как это исправить?

Помощь с компьютером+1
Artur Bagdagulyan
Сервисный центр "Комп-Студия" по ремонту компьютер...  · 17 июл 2020  · komp-studio.com

Добрый день! Оптимальный способ исправление данной проблемы - это переустановить систему или дать вашей полностью обновиться (за исключением случаев, если у вас Вин 7 или у вас 10ка и уже обновлена). Ещё рекомендую проверить диск на предмет БЭД блоков.