Как подсчитать налоговый вычет, если квартиру покупали не в ипотеку, а обычным потребительским кредитом?

Скажите, пожалуйста, как считать вычет в таком случае: мы брали не ипотеку, а обычный кредит - 1 млн для покупки квартиры. Можно ли эти деньги учесть к вычету? Где-то читала, что только ипотека учитывается. Так ли это?

ФинансыНедвижимость+3
Филатова Ольга Сергеевна
Налогия — удобный онлайн-сервис для подготовки и...  · 18 июн 2021  · nalogia.ru

Добрый день!

Вы можете учесть эти средства только к основному вычету, как свои собственные. Потребительский кредит не дает права на получение вычета по уплаченным %.