Помогите плееееес🙏🏽

У меня взаимная симпатия с одним мальчиком,одно время он мне писал первый,находил темы для разговора,пытался не заканчивать разговор...🥀Но теперь это в прошлом...Теперь пишу всегда ПЕРВАЯ Я,он отвечает через раз,и то когда ему не с кем общаться😔Я просто не могу понять одного:зачем признаваться в любви и говорить,что я ему дорога?!Мне 13 лет,и я знаю,что мой возраст для школы,уроков и т.д.,но не для отношений...Я не знаю,что делать. Я очень хочу продолжить с ним общение,а он наверно нет(хотя говорил обратное❌)Подскажите пожалуйста,что мне делать и как постпупить,чтобы не выглядеть глупо и навязчиво🥀🙏🏽Прошу,ответьте мне...Это важно для меня😔♥

Отношения
Алина Штапова
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а...  · 12 апр 2019

Если вы будете настойчиво и часто писать, это только усугубит ситуацию. Попробуйте спросить один раз прямо. в чем дело - возможно ответ проще, чем кажется. Вариантов немного - либо он действительно занят (или что-то случилось), либо вмешалась третья сторона (возможно, запрещают развивать дальнейшие отношения родители или влияют друзья), либо он в самом деле охладел (в этом случае вы хотя бы точно будете знать причину). Если он уйдет от ответа - прекращайте общение, напишите, что в отношения должны вкладываться оба и если вы не видите ответной реакции, то не видите смысла продолжать. Если через какое-то время он попытается возобновить общение, уже вы будете задавать тон.

Попробуйте также проанализировать ваше общение - с какого момента началась прохлада? Возможно, была затронута неприятная тема или еще что-то?

В любом случае не вините себя и проявите самоуважение. Симпатия может проходить, люди меняются. Все, что вам нужно, - получить точный ответ: да или нет, и жить дальше.