Помогите найти мультик детства?

Про мальчика, который постоянно переносился то в желудок, то в облака и рассказывал, как все устроено, откуда берётся дождь. Американский мультик, который понятен малышам, рассказывали про все, от скарлатины до эритроцитов, кототкие темы были, минут по 5 примерно
Найти мультфильм по описанию
Ведьма_в_полете
Мульт-эксперт сайта adultmult.club  · 19 апр 2023
Возможно, речь идет о мультсериале "Волшебный школьный автобус" (англ. "The Magic School Bus"). Главная героиня, миссис Фризл, ведет своих учеников в увлекательные путешествия в магическом автобусе, на котором они изучают науку и историю. Каждая серия посвящена определенной теме, и мальчик, о котором вы говорите, появляется в нескольких сериях, в которых они путешествуют внутри тела человека или изучают облака и дождь.