Помогите найти два фильма

Возможны орфографические ошибки
1. Детектив.
ГГ- чернокожий детектив инвалид (обе ноги не работают). Он лежит на койке с мед.оборудованием, его дом (квартира, не помню) обустроен под офис для расследований преступлений (ГГ не может ходить, он лежит и он профессионал давать указания работникам). Сюжет не очень помню.
Первая жертва - девушка, канализация, прикована к какой то штуке, убийца строит/перенаправляет трубу (по которой идёт горячий пар) в лицо девушки.
Тем временем полиция оцепляет район, американские МЧС лезут в канализацию, отключить систему горячих труб невозможно - вентиль оторван и отсутствует. Жертва погибает; ГГ заставляет свою подругу лезть и исследовать место убийства, которая неохотно соглашается. Найдены - кандалы из древних времён.
Вторая жертва - подросток привязанный к стулу, заброшенная фабрика, его съедают крысы.
Третья жертва - утопленник.
Подруга находит в библиотеке религиозную зацепку.
Офис ГГ закрывают, оборудование выносят.
Ночь, квартира ГГ, убийца звонит в дверь, убивает помощницу (не подруга, другая женщина; помогала ГГ если у него был припадок из за болезни), нападает на ГГ, убийца кладет руку под железный каркас кровати, из за чего его руку придавливает до крови. Далее не помню, ГГ и убийца на полу, последний мертв.
2. Триллер. Название что-то между "немыслимое/неожиданное"
Парня задерживают в ТЦ из за того что он слишком долго стоял на одном месте. Есть ГГ - девушка, психолог.
Парень заложил бомбы в некоторых местах. Его пытаются расколоть: ГГ пацифист и чёрный милитарист (любитель пыток) :холодный душ, не давать спать (удар шокером при закрытии глаз), удушение пакетом, и ГГ: массаж и уютные разговоры.
В то время получив адрес одной бомбы, спецназ штурмует заброшку, открывая щиток на крыше, бомба в небоскрёбе рядом взрывается.
Приводят жену и детей парня, жене переразают горло, а чёрный заводит детей в ту же пустую комнату где пытали парня, чёрный угрожает убить детей, парень называет адреса бомб; детей уводят, парень делает суицид выстрелом.
Спецназ обезреживает бомбу, а за стеной ядерная бомба, таймер которой подходит к нулю.

Найти фильм по описанию+3
Dino Razv
Киноман-любитель  · 10 окт 2020

Первый фильм "Власть страха" 1999 г.

второй не знаю, увы

_________________