Помогите на уровне дилетанта разобраться в капитализме, анкапе, коммунизме, социализме и прочих часто используемых исторических понятиях?

ИсторияСсср+3
Железобактерия .
Геология, история, философия  · 3 сент 2020

Капитализм - всеобщее товарное хозяйство. Товар - полезный продукт, производимый для продажи/обмена через рынок с целью получения прибыли. Социализм - неразвитый коммунизм: диктатура пролетариата + общественная собственность на средства производства (средства производства работают в интересах всех членов общества). Коммунизм - социализм + обеспечение полного благосостояния и свободного всестороннего развития всех членов общества. Анкап - чушь. Капитализма без государства не бывает.