Как сделать ордер?

ТрейдингТорговля на бирже
Кирилл Мосоров
Отвечаю на любые вопросы про биржи и финансовые...  · 29 мар 2021  · bayturin.ru

Ордер — это заявка, которую вы оставляете своему брокеру, чтобы совершить сделку. На бирже вы не можете самостоятельно предпринимать какие-либо действия, поэтому вам нужно сообщать своему брокеру, что вы хотите открыть или закрыть позицию. Сейчас это все автоматизировано, поэтому выполняется за несколько секунд, а то и меньше (зависит от сервера и скорости работы самого брокера).

Сделать ордер можно несколькими путями:

  • Позвоните брокеру. Раньше только так и делали, сейчас же это — самый неудобный способ, поэтому им редко пользуются.
  • Оформите ордер через приложение или сайт брокера. Сейчас у многих брокеров можно скачать легковесное приложение или сделать заявку прямо в браузере в личном кабинете. Удобно, если вы не планируете активно торговать, особенно внутри дня. Этой функцией часто пользуются инвесторы.
  • Откройте ордер через торговый терминал. Большинство брокеров свободно работают с торговыми терминалами (например, MetaTrader 4 или 5). После регистрации вам нужно скачать торговый терминал (или воспользоваться веб-версией) и подключить его к брокеру. Теперь вы можете открывать ордеры, а брокер автоматически будет их исполнять. Торговые терминалы предлагают много интересных возможностей и настроек для автоматической торговли.
e5358778d2babdbb74c205a2fe30f7d0.jpg