Как называется аниме, где есть мальчик и группа детей, вроде бы, и есть прозрачный шарик, где виден маленький кит ?

Аниме похоже на Покемоны. Старое аниме.

Найти мультфильм по описанию
Mr.Bissenov2048
Увлекаюсь мультипликацией и играми, а также...  · 12 апр 2021

Из старый аниме, похожих на покемонов, сразу вспоминаются "Дигимоны" (1999 г.) и "Бакуган" (2007 г.). Правда на счёт прозрачного шарика с маленьким китом я ничего не знаю. Может это было только в конкретных сериях?