Помогают ли приседания при похудении?

МедицинаСпорт+2
Юлия Гордиенко
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-м...  · 19 нояб 2020  · fitbar.ru

Приседания полезно делать худеющим, но как таковое это упражнение не направлено именно на сжигание жировой прослойки.

Во время выполнения приседа вы тратите много энергии, это многосуставное упражнение, поэтому в целом оно подходит худеющим. Кроме того, приседания помогают сделать фигуру подтянутой, спортивной, формируют красивые мышцы бедер, ягодиц.

Однако для похудения недостаточно только приседать. Лучше всего делать кардио пару дней в неделю и дополнять его круговыми интенсивными тренировками в зале, тогда это принесет ощутимый эффект.

Во время круговой тренировки вы будете выполнять не только присед, но и еще 7-11 упражнений по кругу с маленьким весом (или вообще без отягощения) и большим количеством повторений.

Т. е. приседания стоит включать в программу упражнений худеющего, но это далеко не основное упражнение.

И не забывайте, что главное при похудении — это правильное питание, создание дефицита калорий (расходуете больше, чем едите). В противном случае ни одно упражнение, даже самое изматывающее, не поможет вам сбросить вес.