Помогают ли приседания при похудении?

МедицинаСпорт+2
Юлия Гордиенко
Тренировки, питание двигательная активность. Если...  · 23 окт 2020

Приседания, особенно с отягощением, будет относиться к движениям, при которых работают свыше 2/3 мышц тела. Все эти мышцы будут требовать энергии для выполнения работы. Выбор по упражнению для затрат энергии хороший, но не единственный.

Всё.

А вот дальше... идет разрыв шаблона на части.

Нет упражнений, тренировок, тренировочных протоколов жиросжигающих или жироНЕсжигающих.

Любое упражнение требует энергии для выполнения. Сколько этой энергии потратиться зависит от интенсивности выполнения и времени.

Похудение находится в плоскости дефицита калорий. То есть то, что попало в вашу "хлеборезку" должно быть меньше того, что вы потратите за день.