Помогает ли раздутый штат дизайн-студии сокращать сроки сдачи дизайн-проекта или же наоборот, увеличивает?

ДизайнАрхитектура+2
Артемий Саранин
Интересно пишу о дизайне во всех его проявлениях...  · 10 окт 2021  · des-life.ru
В компании с хорошим управлением раздутого штата дизайнеров не бывает!)
В моей практике каждый раз, когда в команду набирали новых дизайнеров (больше чем требовалось в данный момент), к тому времени как мы успевали их обучить, менеджеры накидывали уже столько проектов, что дизайнеров опять становилось мало))))
А потом просто перешли на схему основной штат + знакомые фрилансеры, когда требовали проекты. По-моему идеальный вариант.
Эксперт в области дизайна и декора интерьера...  · 6 окт 2021  ·
id
Помогает сокращать сроки работы над большими и сложными проектами, а также брать больше заказов и развивать бизнес. Но все процессы внутри студии должны быть четко отлажены, иначе не помогает :-)