Помогает ли противовирусный препарат галавит от коронавируса, как профилактическое и лечебное средство?

Вопросы о коронавирусе
Karl
Бесплатная справочная служба по вопросам инфекции...  · 9 апр 2020  · defeatcovid.ru

Нет исследований, которые бы подтвердили эффективность этого лекарственного средства в целом при ОРВИ, не только в отношении нового коронавируса. Препараты из группы иммуномодуляторов, к которым относится галавит не рассматриваются для лечения коронавирусной инфекции профессиональным медицинским сообществом в виду отсутствия даже предпосылок к их эффективности.