Помогает ли прикладывание подорожника к ранке?

МедицинаЗдоровье+1
Sima Orekhanov
Журналист, у которого нет денег на приставку PS4  · 23 июн 2017

В одно время у меня жутко натирала обувь. Мозоль болела и мне было трудно ходить. В это время находился я в лесу долгое время, поэтому запас лейкопластырей у меня иссяк.

Вокруг росло много подорожника и я начал его подкладывать в обувь. И знаете, товарищи, он оказался гораздо эффективнее всех мазей и лейкопластырей. Сам по себе он ощущался мягче и боли не было.

Поэтому, если вокруг нет средств от мозолей, то используйте подорожник. Он хорошо снимает воспаление и заживляет рану)