Помогает ли практикум в прохождении дипломной практики и поиске работы после окончания учебы?

ОбразованиеQ-howtolearn+1
РиН РиН
Head of QA, наставник факультета QA в Я.Практикуме  · 12 сент 2020

Насчёт дипломной практики для института не знаю, это надо обсуждать индивидуально.
Практикум помогает в поиске работы, наши студенты и выпускники, как правило, находят работу в течение 3 месяцев после получения диплома. Некоторые устраиваются ещё даже во время обучения!
В наши курсы встроены дополнительные курсы по трудоустройству, на которых очень крутые эйчар специалисты учат студентов составлять резюме, писать сопроводительные письма, показывают и рассказывают где и как искать вакансии, проводят тренировочные собеседования, выкладывают партнёрские вакансии и т.д.