помните, прекрасный фильм Области тьмы (Limitless)? Предлагаю немного пофантазировать. Чтобы вы начали делать, если бы ощутили возможности NZT на себе?

ПсихологияОбщество+3
Илья Белов
Ненавижу коммунизм. Не поляк, но умею если нужно.  · 8 окт 2016

Сначала я бы заработал огромное количество денег, чтобы покрыть расходы на лабораторию, в которой я научусь синтезировать это вещество. Затем сделаю из этого вирус и распространю по всей планете, чтобы все люди обрели такие возможности. Основываясь на том, что командная работа всегда лучше одиночной, то думаю человечество сделало бы огромный прорыв в науке и быстро бы колонизировало другие пригодные для жизни планеты. Победило бы все болезни и заменило бы правительство искусственным интеллектом, что в свою очередь способствовало бы окончанию многих войн и конфликтов. Все бы быстро выучили один общий язык и объеденились в одно государство "Земляне". В любом случае найдутся несогласные с этой системой - их нужно немедленно устранить. Жестоко, но надо. Тотальное уничтожение религий и нестыковок межгосударственных интересов создали бы на Земле (а может и не только) мир и порядок, к которому так "стремится" человечество. Свой подвиг я бы предпочел от всех скрыть и просто насладиться плодами своей работы.