Поменяются ли сексуальные предпочтения женщин в случае победы феминизма? Или все равно будут любить только двухметровых чедов с квадратной челюстью?

ПсихологияФеминизм+3
Анонимный вопрос
Социальная психология. Маркетинговые и социальные...  · 1 нояб 2019

Победа феминизма™ будет заключаться, в частности, в признании женщин полноправными агентами в вопросах сексуальных предпочтений, способными на самостоятельное волеизъявление. Потому что, видите ли, женщины - живые, реальные женщины - любят всяких. Кто-то действительно любит типаж морского пехотинца. А кому-то нравится невысокие коренастые бульдожки. Кто-то прется по полуандрогинным дрищам, кому-то подавай высоких тонких эльфов, кто-то западает на азиатов (и я не про кореабушниц сейчас), а кто-то вообще не начнет разговора без наличия у собеседника ухоженной бороды или густых черных волос до жопы.

А еще есть женщины, которые любят других женщин, и не блондинок 90-60-90, а тех, кто рядом ездит в метро. И есть, в конце концов, женщины, которые вообще никем не интересуются, и не потому что "гыгы фригидная чтоли мужика тебе нормального надо", а потому что вот так бывает тоже. Иногда временно, иногда всегда. Потому что не хотеть секса и романтических отношений - тоже нормально.

Мир человеческой сексуальности фантастически разнообразен. А поскольку женщина - как ни странно, человек, то и женские предпочтения бывают очень разными. И это мы говорим только о внешности, не принимая в расчет такие мелочи как любовь, например, доверие, индивидуальную харизму, близость интересов и прочую ерунду.

Осталось только, чтобы это дошло до наиболее тугих представителей противоположного пола, которым надо всех уложить в прокрустово ложе своих стереотипов, слепить несколько миллиардов человек в некую абстрактную "женщину" и наделить ее воображаемыми характеристиками. Именно это и будет "победой феминизма".

Но винить других в своих неудачах гораздо удобнее, правда?