Помазал Акридерм ГК на лицо. Утром встал с воспалением. Так и должно быть?

МедицинаДерматология
largus
Врач-дерматовенеролог, ассистент кафедры дерматове...  · 21 апр 2021

Добрый вечер!

К сожалению, Акридерм ГК - не универсальный солдат, этот крем при неправильном использовании вызывает проблемы с кожей: стероидный дерматит, обострение акне и розацеа, при нанесении на очаг герпеса Акридерм ГК вызывает резкое ухудшение(потому что не способен бороться с вирусами).

Вообще-то Акридерм ГК на лицо не мажут) Для чего вы это сделали? Этот крем используется при дерматитах, аллергическ4их реакциях и прочих проблемах с кожей.