Пользуются ли азбукой Морзе для чего-то ещё, кроме как для передачи сигнала SOS?

ОбразованиеТехнологии+2
Дима Семченко
студент-бездельник, гик  · 1 июн 2016

На первом курсе обучения  в ВУЗе предложил одногруппникам разучить азбуку Морзе для беспалевной передачи правильных ответов. Практически все отказались, но староста согласился. В итоге, на первой же сессии тестовые варианты были идеально решены, а ко второму курсу уже могли худо-бедно передать несколько слов-предложений, от которых уже отталкиваясь, писали полноценные текстовые ответы. Ну, это если вообще не бум-бум. За это время выучить Код в полной мере не удалось, пользовались листком с расшифровкой.