Польза и вред сома выращеного в УЗВ?

Польза и вредСом+1
newelenka1
Биолог, экспериментальное рыбоводство, охота...  · 9 янв 2021

Рыба может болеть, и гельминтозами и бактериалкой, от антибиотиков и противогельминтных препаратов не уйти, конечно, чем лучше будете соблюдать чистоту работы, тем лучше. Мясо жирное у сома, вкусное. Много часов жить без воды не будет, появятся язвы, потом свои же и сожрут. От воды и корма зависит содержание тяж.металлов. Цех с узв вонючий. Корма дорогие., целесообразно кормить мороженной тюлькой. В рознице невсегда можно быстро продать. Люди боятся его внешнего вида. Целесообразно продавать филе.