Получим ли мы 450 тыс на погашение ипотеки, если у мужа 1 ребёнок, а у меня будет 3, но старшему 25? Ипотека оформлена на мужа ещё до брака.

Социальные выплатыИпотека+1
Евгения Р.
Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ...  · 26 апр 2021  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина

Здравствуйте. Вы можете получить 450 000 от государства в счет оплаты ипотечного кредита, который должен быть оформлен не позднее 1 июля 2023 года (если нет ипотеки, выплату получить нельзя) только в случае, если являетесь заемщиком или созаемщиком по ипотечному кредиту. Важно, чтобы все трое детей были родными (или приемными, но официально) для заявителя.

Ваш муж заявителем выступить не может, поскольку для него это будет первый ребенок. Поэтому для получения данной выплаты ваш муж может обратиться в банк с просьбой добавить вас в ипотечный договор как созаемщика, либо заменить нынешнего созаемщика на вас, если таковой имеется. Для этого потребуется пакет документов, который обозначит банк.

Потратить эту выплату на другие цели невозможно. На сегодняшний день программа действует до 31 декабря 2022 года.

Писали об этой выплате здесь: https://zen.yandex.ru/media/novostroy-m.ru/planiruete-tretego-rebenka-znaite-chto-mojete-poluchit-450-tys-rub-na-pogashenie-ipoteki-5ebfdaeea6e4861b140101d5