Получила машину 8 лет по наследству. Прошла ТО на старый номер. Поменяла госномер. Нужно ли менять ДК? Каков порядок действий?

Диагностическая карта
Инна З
Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный...  · 17 февр 2022
ДК менять не требуется. Ведь техосмотр проходит ТС а не регистрационные знаки которые являются лишь внешними идентификационными признаками и на техническое состояние а/м влияние не имеют.
Официальный страховой агент. Оформлением полисов...  · 2 мар 2022  · osago-40.ru
Нет ничего менять не нужно, диагностическую карту у вас больше никто не спросит.
Ее сейчас спрашивают только при постановке на учет, а так как вы уже поменяли - значит на учет поставили.